Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не пришла ссылка для активации на e-mail?
Официальный форум группы ЭЛИЗИУМ « ЭЛИЗИУМ « Интервью/статьи « Тема: Минский d.i.y. о Элизиуме /фаны/концерт/интервью
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Минский d.i.y. о Элизиуме /фаны/концерт/интервью  (Прочитано 7669 раз)
Дракол-Элизиум
Администратор

Просмотр профиля WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« : 25 ґХЪРСам 2006, 18:24:33 »

Пришло с  zamkrugzine
<zamkrugzine@yandex.ru>
Материал из Минского диайвай журнала "Замыкая круг"

Интервью с
фанами

Как ты познакомилась с творчеством группы `Элизиум`? С чего всё началось? Какие были первые песни, которые ты
услышала?

Мой друг принес мне переписать альбом `Элизиума` (там, где песня «Три белых коня») с кассеты на кассету, мне обложка
понравилась. Потом он принес `Элизиум` – «Домой!». Первая любимая песня «Целый год…» в душу запала! Вторая – «Не моя любовь» – клеевая! Плакать и выть
хоцца! Третья – «Я иду домой!» – затронула весь низ моей чёрной душонки!

Как дошло до такой большой любви? Чем они тебе так
нравятся?

Понравились тем, что в своих песнях они рассказывают то, что я практически думаю и ощущаю! То, что я не могу выразить
иногда – выражает `Элизиум` в своих песнях! Они поднимают настроение, делают жизнь ярче! Люблю их песню «Солнце» – так настрой поднимает!

Как опишешь свой фанатизм сейчас?

Мой фанатизм в том, что когда мне плохо или когда хорошо – не важно – их
музыку я могу слушать в любом настроении! А ещё знакомить с их творчеством своих соседей, которые это особенно ощущают, когда я одна дома или когда я в
душе! Да, я пою в ванной! А ещё, когда хорошо, могу просто спеть кому-нить их песенку в тему.

Легко вообще быть фанаткой довольно
далёкой группы? Как альбомы доставала? В любом магазине продавались?

Я не считаю себя фанаткой. В смысле я не из тех, кто вешается на
шею и режет вены из-за любви к своему кумиру. Можно сказать, что я их поклонница.
Диски их доставала на Институте Культуры в переходе, а ещё в динамике
на вокзале есть. А так нигде их нет! Где не спрашивай! В Украине вообще об их существовании не догадываются  , а так хотелось бы, чтоб земляки
знали!

Много у тебя знакомых фанатов `Элизиума`?

Из фанатов – Слава, его друг, Люда частично. И ещё человек 20
во главе с каким-то Вовой, которые приглашали вместе с ними пойти на концерт и от которых я и узнала, что приедет `Элизиум`!

Многие из
твоих знакомых вообще о такой группе знают?

Уже вся моя группа из колледжа точно про `Элизиум` знает (и не тока из колледжа)! Так как
именно название этой группы красуется у меня на сумке.  Вот так я проявляю любовь к этой сказочной группе с таким необычным и волнующим названием
`Элизиум`.

Спасибо! Поздравляю с исполнением, наверное, почти самой твоей заветной мечты!
Удачи!

Как ты познакомилась с творчеством группы `Элизиум`? С чего всё началось? Какие были первые песни, которые ты
услышала?

Через друзей познакомилась. Они закачали мне музыку на компьютер. Первые песенки были – «Острова»,… ну, в общем первые
альбомы.

Какая песня самая любимая? Какая нет?

«Электричка» мне нравится, ещё «Алкогольная» – прикольная песенка.
Нелюбимых нет!

Как опишешь свой фанатизм сейчас?

А у меня нет такого фанатизма, прям фанатизма-фанатизма! Ну
нравится, вот на концерт пришла.

Много у тебя знакомых фанатов `Элизиума`?

Да почти все!
Много!

Какой вопрос ты `Элизиуму` хотела бы задать?

Голос рядом стоящего: А где блондинка?
Ну даже не знаю,
это надо подумать…
Голос рядом стоящего: Они курят траву вообще или не курят?

Спасибо! Поздравляю с исполнением, наверное, почти
самой твоей заветной мечты! Удачи!

Как ты познакомился с творчеством группы `Элизиум`? С чего всё началось? Какие были
первые песни, которые ты услышал?

Первый песни, наверное, были на каких-то сборниках, которые мне кто-то давал. «Ska для кислотных
девочек», «Вертолёт», «Как бы всё» – наверное, вот эти песни первые были. Т.е. в основном это были какие-то сборники ска-панка, где в свою очередь был
`Элизиум`. И они вот поразили чем-то меня.

Какая песня любимая?

Сложный вопрос… На сегодня, я бы сказал, это
«Космос», а так вообще варьируется.

А какая самая нелюбимая?

Ну, я бы так сказал, пол-альбома «На окраинах
Вселенной». Они немного не того стиля, что ли…

Чем вообще тебе группа так нравятся?

Энергетика + позитив + крайне
душевные вокалы (в своё время ещё с Ксюшей Сидориной – просто была чума!).

Считаешь себя фанатом? Как опишешь свой фанатизм
сейчас?

Может раньше даже больше меня вставляло. Благодаря `Элизиуму`, я познакомился с множеством других групп, играющих в том же
стиле. Ну сейчас фанатизм… недавно посетил их концерт в Питере даже! Было классно! Я очень был впечатлён! И даже приехал в Минск, посмотреть, как это
будет.
Скажи, многие из твоих знакомых вообще о такой группе знают?
Есть определённый круг знакомых, которые знают, которые любят и всячески ценят
этот коллектив! Их достаточно много.

Ещё, какой вопрос ты хотел бы задать группе?

Когда появится нормальная новая
вокалистка?

Спасибо за ответы! Поздравляю с исполнением, наверное, почти самой твоей заветной мечты!
Удачи!

Спасибо! Да, я ждал их в Минске! Очень долго.

После такого мини-опроса фанатов я поднялся в клуб, было уже 18.10,
концерт же планировался в 6 (по крайней мере, так было написано в билетах). Однако знакомый один сказал, что начало в половину будет. Ещё выяснилось, что
играют они без разогрева, я думал, что `СкаРБ! ` сначала лабать будет. Вроде они сами так захотели.

Ладно, прождали ещё минут 25, всё
это время играли песни нашей любимой группы…
О-па, да они же рядом со мной стоят-курят! Надо вью брать! На сцену они вроде как и не собираются
подниматься пока.

- Извините, можно у вас интервью взять? Или после концерта?

- Не, после концерта
уже отдыхать будем, лучше сейчас.

ИНТЕРВЬЮ с группой `Элизиум`!!

Ну, для начала,
как вам Беларусь? Как Минск? Вы здесь впервые?

Да, в Минске впервые. Никто из нас вообще никогда здесь не
был. Утром мы приехали, проехали по проспекту Независимости, пока ничего ещё не видели. А уезжаем завтра днём, т.е. в конце дня будет прямой поезд Минск-
Нижний Новгород. Сегодня планы – отрывать всю ночь, а завтра сходим, наверное, в ваш военный музей, который на проспекте
Независимости.

Как вообще появилась идея такого можно сказать "заграничного" турне? Кто помог? Кого нам
благодарить?

Вам благодарить… Есть организатор Николай, который непосредственно всё это устроил. На самом
деле, мне кажется, на протяжении лет 3х раз в полгода всплывала тема, что кто-то пытался замутить концерт в Минске, но всё время это разговорами как бы и
заканчивалось. Всё время там темы: то ли мы дорогая группа, то ли ещё чего-то, то ли мы неинтересны в Минске, хотя, как я посмотрю, публика вроде
приятная.

Вы что-либо до этого слышали о Минске? О Беларуси?

Естественно мы уже взрослые люди, сейчас грубо говоря нам уже кому под 30, кому уже больше 30 лет, жили
ещё при Советском Союзе, знаем, что такое город-герой Минск. А непосредственно наши очень близкие друзья, группа `Ляпис Трубецкой` как раз из вашего города.
Они и в пластинке последней участвовали, и у нас есть кавер, записанный с их исполнением. Несмотря на то, что это в России довольно дорогая группа, и
пользующаяся большим спросом, они были на прошлом нашем Дне Рождения, в ДК Горбунова и сыграли совершенно бесплатно, чисто на дружеской теме. Сегодня
приезжаем, звоню Михалку – он едет в Москву на поезде, дальше в Краснодар, так даже пересечься не удаётся. Я думаю, будь он в городе, вышел бы, попел песни
какие-нибудь.

Одной из любимых ваших групп является `Ляпис Трубецкой`. Почему вы с ними сегодня не выступаете на
одной сцене?

Не, ну у них как бы свой директорат, она тоже находится постоянно в гастролях. Мы-то не
договаривались, нас пригласили. Пригласить группу – это уже разговоры с директорами. А вот был бы, допустим, Михалок в городе, встретились бы, пообщались,
попили пива бы с парнями, замутили что-нибудь интересное-совместное, но в рамках сета Элизиума. Но не сложилось…

А в
музыкальном плане? Знакомы с творчеством каких-либо ещё белорусских групп? Что можете сказать именно о белорусской панк-
сцене?

К сожалению, совершенно не знаком. Вот какую-то пластинку белорусской группы мне сейчас подогнали и
обещали подогнать ещё какой-то сборник, потому что ни одной группы я не слышал. Названия этой группы я не помню, диск лежит у меня в
сумке.

Вы делали первый альбом ещё в 95м, но не официально. Как это было? Дима, можешь вспомнить?

Самый настоящий diy, всё кустарочно и всё прочее. Официально альбома не существует, из того состава играл
один я, но эта была группа Элизиум, которая функционировала с тем же названием, играла совершенно другую музыку. И чёрт с ним, с этим альбомом, как бы нету
его – и нет.

Не подскажете, где его сейчас достать можно?

Нет, не
нужно! На самом деле, он не стоит того, это любительские записи. Я бы и альбом «Домой!» бы запретил бы ), просто давно всё это
было

Т.е. в большой свет вы альбом выпускать не планируете? Не хотите просто его как бы
переиграть?

Нет-нет-нет! В страшном сне всё это было. Надо сейчас думать, как записать новый
альбом.

А как вообще собрались в 95м? кому в голову идея пришла? И почему выбрали именно такой
стиль?

Стандартная как бы тема. Идея пришла в голову мне. Группу организовал я. Играл и учился в институте,
было на уровне хобби. Типа взяли в руки гитары, сразу начали играть. Потом люди менялись-менялись, я закончил институт, пошёл во второй учиться. Потом хлоп
– когда закончил, оказалось, что группа играет, уже ездит по стране на гастроли. Я понял, что я музыкант группы, могу себе позволить не работать на какой-
либо работе, и никто из парней этого не делает. И сейчас такой вопрос просто не стоит. Вот с тех пор всё так и
происходит.

Какой альбом для вас считается самым дорогим? Какой больше всего
нравится?

Я думаю, что последний, «На окраинах Вселенной, потому что он как бы написан прям от сердца,
невыдуманные темы, каждая песня имеет под собой какой-то смысл.

А с каким альбомом пришлось очень нелегко?

Да сложно сказать, наверное, все в свою очередь нелегко. Вот «Космос» писался очень быстро, на одном
дыхании.

Теперь почти то же про песню.  Какая песня самая любимая? Какую хочешь играть по несколько раз?
Почему?

Никакую песню не хочу играть по несколько раз. Любая песня, которая появляется, (сегодня, если не
ошибаюсь, одна новая песня, «Весёлая», из последнего альбома тоже не очень много, т.е. буквально песни 4, в Минске в первый раз, программу выстраиваем на
хитах, из всех альбомов, т.е. чтобы по 5 песен из каждого альбома). А так, в принципе, когда песня сочиняется и только начинает исполняться, эту песню в
кайф играть всегда, может даже и не по-разному.

А какая самая нелюбимая? Какую вы не хотели бы исполнять, даже не
издавать никогда? И тоже почему?

Да не знаю, таких песен, наверное, тоже много. Совсем нелюбимых нет,
да и до выкидывания из альбомов тоже не доходит. Так на вскидку даже не скажу. А хотя нет, знаю я одну такую песню: «Я кричу». Я её написал в 97 году,
точнее музыка и текст мои, парням, которые сейчас играют, она им почему-то нравится, вот они её и играют постоянно поледние несколько лет, для меня
исполнение этой песни уже просто невыносимо.

В вашем творчестве достаточно каверов, чем это обосновано? И почему
именно эти песни («Три белых коня», «Расскажите, птицы», «Зеленый попугай» и др.)?

Ну так было, никак не
выбирали, просто так случилось, так получилось – и всё.

У вас очень часто состав менялся, сейчас костяк собран? Или
снова можно ожидать знакомства с новыми музыкантами в составе?

Жизнь – такая штука, что всё меняется, люди
расходятся, сходятся, всё это не прогнозируется… Могут возникать конфликты, у людей могут меняться интересы, меняться
обстоятельства…

Общаетесь ли вы с теми, кто вас покинул? И не знаете, чем они сейчас занимаются? В особенности, Катя
Зудина? Я прямо в неё влюбился, когда «Домой!» слушал

Да, знаем, общаемся, и с Катей Зудиной общаемся…
Ладно, на сцену нужно. Всё, потом лучше.

И Дракол от меня убежал…

Что ж, вью
в кармане (точнее на диктофоне), хотя бы половина.
 Пока я упаковывался, они уже влетели на сцену! За время вью директор группы несколько раз
поторапливал Дракола, да и народ в клубе пару раз громко скандировал и просил на сцену. На первых песнях народ так обрадовался, что чуть не залез на сцену,
пару раз сдвигал динамики. В итоге через три песни плотным кольцом перед сценой выстроились охранники.

Примечательно, что большой рекламной компании
не проводилось. Я знаю, что висело в городе всего 2 афиши: в клубе и около места продажи аудио/видео в переходе около ст.м.Институт Культуры.

Народа
набралось человек 400 где-то, но всех поголовно я, естественно, не считал.  Слэм – просто супер! В первые ряды вообще не прорваться было! Я там больше 2
песен не выдерживал, разок от давления вообще завалился! Играли отменно!

Прозвучали «Стрелки на часах бегут назад»,
«Бесконечность», «Дождь», «Дремлют улицы в жёлтых огнях», «Звездная колыбельная», «Волшебные деньги», «Куда теряется мечта», «Слезы-Зеркала», «Ослепительный
мир», «Колесо Сансары», «Южная», «Ska для кислотных девочек», «В предвкушении лета», «На окраинах Вселенной», «Саня-Таня», «Ярко горят», «Острова», «Словно
Будда», «Расскажите, птицы», «Космос», «Секунды - года», «Я кричу», «Море наступает», «Электричка», «Интересно», «Моё оружие», «Не моя любовь», «Я пришел
домой», «Солнце», «Как бы всё», «Альпинист» + какая-то новая песня, названия которой я не знаю…
Песни, к сожалению не по порядку, как они исполнялись,
стормозил я на диктофон записывать… просто батарейки одни были, а ещё пофоткать хотелось… да и послемиться, а с диктофоном хрен полезешь… Так что песни все
по памяти, может только приблизительный порядок соблюдён, да и это не факт… А может пары песен и нету, а может и наоборот пару лишних… не судите строго

Канцик удался! В середине своего выступления `Элизиум` несколько раз даже заводил зал, играл с ним! Группа отыграла
последний трек, но залу хотелось ещё! К сожалению, на бис группа не пошла… Все участники скрылись за кулисами, пообещав просто вернуться в зал...
....из-
за кулис появился Дракол и пошёл раздавать автографы и фоткаться со всеми желающими.  В основном, с девчонками, конечно.  После ещё и Кира его примеру
последовал.

Все уже начали уходить, я подошёл к Драколу с надеждой ещё поспрашивать:
Дима, продолжение интервью
будет?

Нет, интервью не будет. Будет только пиво и водка.

(А может
ещё порнуха и по 5 девчонок молоденьких на каждого? Фанаток-то тут много! – прим. автора.)

Вот так обломались мои надежды… Да, зазвездились слишком
они… Вот какие вопросы мне ещё хотелось задать:

Через `Элизиум` прошли 3 вокалистки, во многих песнях есть женский вокал. Сейчас вы без него
обходитесь, но как хотели бы в будущем?
Недавно вы отмечали своё 10-летие, сейчас вам уже 11. Довольно большой путь в музыке, особенно на постсоветском
пространстве, особенно в альтернативе. Поздравляю! Какие итоги существования вы можете подвести? Хотели бы что-то изменить?
А вообще не надоело ещё
заниматься этим? Не тянет на покой? Или всё ещё только впереди?
Что планируете в будущем? Что нового в плане творчества? Ведь альбома нового уже
давненько не было. Пишутся песни? Планируются в ближайшее время релизы?
Ещё меня очень интересует, как писался альбом «Космос»? Кто автор большинства
песен («Куда теряется мечта», «Время не ждёт», «Ослепительный мир», «Солнце», «Космос», «Южная», «Секунды-года», «Интересно»)? И что давало такие идеи к
ним? Что явилось толчком?
Теперь такой философский вопрос: что такое панк, как вы это понимаете?

Напоследок вопросы от фанатов:
1. Когда будет
вокалистка?
2. Когда будет новый альбом?
3. Курите ли вы дурь?

Вот и всё вью.  В конце пожелаете что-нибудь белорусской сцене? ` Ну и нашему
зину? Нескромно правда так.

Спасибо, что нашли время в своём плотном графике! Очень рад, что вообще здесь! Если честно, я ведь сам почти ваш фанат.  
В Минске ваших поклонников много, вы в этом уже убедились.  Так что приезжайте ещё! Будем ждать! И ждём вашего нового альбома! Удачи!
В итоге половина
вопросов осталась только на бумаге… Они не захотели даже благодарностей за вью… Были попытки потом связаться и получить ответы по мылу или ещё как, но меня
просто проигнорировали… ответа не было даже на смс… Немного в Элизиуме я разочаровался. Впрочем, хорошо, что хоть на половину ответы получились.

Дракол-Элизиум
Администратор

Просмотр профиля WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #1 : 25 ґХЪРСам 2006, 19:07:55 »

Вот так обломались мои надежды… Да, зазвездились слишком они… Вот какие вопросы мне ещё хотелось задать:

Через `Элизиум` прошли 3 вокалистки, во многих песнях есть женский вокал. Сейчас вы без него обходитесь, но как хотели бы в будущем?

В настоящее время,  на больших «сольных» концертах нам частенько помогает Аня Куликова (Stub, Куба), в том
числе и на некоторых «гастрольных». Про будущее говорить, сложно, нет каких-то определённостей. У Ани достаточно плотный график с двумя её группами и учёбой
в институте. В концепции ближайшего будущего студийного альбома, я вижу очень мало «места» женскому голосу, или не вижу его почти. Это касаемо того, альбома
который мы начнём записывать в начале 2007 года, планируя его релиз на осень. Что будет дальше, неизвестно. Но тоже что-то другое. Может быть тогда вопрос с
постоянной вокалисткой и встанет остро. Сейчас такой темы в крайней точке попросту нет.

Недавно вы отмечали своё
10-летие, сейчас вам уже 11. Довольно большой путь в музыке, особенно на постсоветском пространстве, особенно в альтернативе. Поздравляю! Какие итоги
существования вы можете подвести? Хотели бы что-то изменить?

Итоги подводить, как раз таки не хотелось бы.
У нас большие планы))
Изменить, много чего. По-крайней мере пытаться, что-то для этого делать. Хотелось бы в том числе много разных серьёзных тем донести
до наших уже достаточно не малочисленных поклонников, если кого-то из них мы подтолкнём о «чём-то» задуматьс, мы будем крайне
рады.

А вообще не надоело ещё заниматься этим? Не тянет на покой? Или всё ещё только впереди?

Как может надоесть заниматься любимым делом? Если оно у тебя действительно
любимое?

Что планируете в будущем? Что нового в плане творчества? Ведь альбома нового уже давненько не было.
Пишутся песни? Планируются в ближайшее время релизы?

До конца зимы выйдет «концертный» альбом записанный в
клубе точка на 11-летии группы. Осенью 2007 планируем релиз номерного студийного альбома. Новые песни – да есть, на последнем сольнике в Москве несколько
дней назад играли аж целых пять, если не ошибаюсь)))

Ещё меня очень интересует, как писался альбом «Космос»? Кто
автор большинства песен («Куда теряется мечта», «Время не ждёт», «Ослепительный мир», «Солнце», «Космос», «Южная», «Секунды-года», «Интересно»)? И что
давало такие идеи к ним? Что явилось толчком?

Космос – наша религия. А Любовь соответственно спасёт мир
)

Теперь такой философский вопрос: что такое панк, как вы это понимаете?

Есть ли жизнь на марсе? У меня ответа пока нет. Где-то точно есть. Где именно пусть каждый соображает
сам.

Напоследок вопросы от фанатов:

1. Когда будет вокалистка?

Вокалистка не картошка, в магазине к сожалению не купишь.

2.
Когда будет новый альбом?

В 2007 году

3. Курите ли вы дурь?

70% ансамбля – нет. Включая и меня. Может я ее, и люблю, но после 10 летнего употребления её уже давно не
любит моя голова.  Люблю Джек Дэниэлс, да и вообще виски. Для меня это попиздаче любой травы.

Вот и всё вью. В
конце пожелаете что-нибудь белорусской сцене? ` Ну и нашему зину? Нескромно правда так.

Белорусской сцене
– орать!
 Зину - стать жирным глянцевым продажным журналом.)
ЗлАткА
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 25 ґХЪРСам 2006, 19:31:30 »

наркоманы

Ляськ@
Космос рок пипл

Rebelde Espirito

Просмотр профиля
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #3 : 25 ґХЪРСам 2006, 20:19:39 »

классные ответы))))) :respect:  :respect:  :respect:  :respect: особенно, пожелание журналу :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  
:respect:

Quzman
Глобальный модератор

шоумэн и алкоголик

Просмотр профиля
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #4 : 25 ґХЪРСам 2006, 20:39:14 »

спасибо Диме зато, что всётаки ответил на вопросы...другой бы просто плюнул и всё smile

Если девушка положила на тебя глаз, помни: тебе тоже есть, что на нее
положить!
MISFITS
Космос рок пипл

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 26 ґХЪРСам 2006, 00:12:26 »

Отлично итервью :respect: .В некторых моментах аж смешно,в неткорых серьёзно
Светик
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 26 ґХЪРСам 2006, 00:38:25 »

:respect: и интервьюер молоток
Punkghost
Гость
« Ответ #7 : 28 ґХЪРСам 2006, 01:33:39 »

зин называется "Замкнутый круг"! А за продолжение вью ещё раз огромное спасибо!!!:) кто хочет почитать весь первый номер, а
может после и второй, выход которого планируется на конец января, пишите: zamkrugzine@yandex.ru
И прошу простить за "зазвездились" не только
Дракола, но и всех фэнов! просто такой день тогда был... ещё и неполадки в личной жизни немного повлияли... да... но не будем о грустном!;) всем хорошей
музыки и таких же добродушных и общительных исполнитеелей;) Группе больше идей!:) Пусть все альбомы пишутся как "Космос"! На одном дыхании!:)
ПутАниЦА в себе
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 28 ґХЪРСам 2006, 03:12:55 »

Punkghostsmile

Если желаемое совпадает с неизбежным-это
счастье)))!!!
Ohotnik
Космос рок пипл
**

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 28 ґХЪРСам 2006, 23:14:09 »

Дракол-Элизиум
 :respect:

Когда щебечут
птицы, когда поёт душа,
Когда смеются дети, жизнь хороша!
Что может быть прекрасней, чем миллиарды глаз,
В которых только счастье, как у меня
сейчас! © Элизиум
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
Официальный форум группы ЭЛИЗИУМ « ЭЛИЗИУМ « Интервью/статьи « Тема: Минский d.i.y. о Элизиуме /фаны/концерт/интервью

Перейти в: