Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не пришла ссылка для активации на e-mail?
Официальный форум группы ЭЛИЗИУМ « ЭЛИЗИУМ « Интервью/статьи « Тема: Рей Бредбери, Metallica и Beatles в сумме - Космос Рок
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Рей Бредбери, Metallica и Beatles в сумме - Космос Рок  (Прочитано 12020 раз)
Never
Новичок
*

Просмотр профиля
« : 12 јРав 2007, 20:45:36 »

Рей Бредбери, Metallica и Beatles в сумме - Космос
Рок.

В минувшую субботу вечером единственный в Тольятти рок бар «Генератор» принимал дорогих гостей из Нижнего Новгорода -
группу «Элизиум». Эти пятеро парней же знакомы тольяттинской публике по двум выступлениям. О популярности и качестве группы, наверное, красноречивее всего
скажет тот факт, что прошлый концерт «Элизиума» едва не был сорван буйными фанатами. В этот раз публика тоже солидно побуйствовала как до концерта, так и в
ходе него. Но говорить о выступлении – значит терять напрасно время. Люди, которые «Элизиум» слушают - обязательно найдут в описании выступления неточности.
А кто не слушает эту группу – вряд ли нуждается в подробностях. Потому лучше, наверное, сразу перейти к нашему общению с музыкантами. Общаться пришлось,
крепко надрывая голос перекричать фанатов, скандировавших «Элизиум, Элизиум, Элизиум» было почти нереально. К тому же парни переодевались, готовились к
выходу на сцену. Побеседовать удалось с тремя членами группы – вокалистом Александром Телеховым. Гитаристом Кириллом Крыловым и с лидером коллектива
Дмитрием Кузнецовым, он же басист, автор песен, его же величают «Дракол». Вашему вниманию и для вашего удовольствия, фанаты «Элизиума»:

Вокалист Саша «Пропеллер» Телехов:

Как вам наш тольяттинский народ, гостеприимные люди?

- Самый первый концерт собрал  мало народу. А теперь, ты сам
видишь, люди пришли, значит им наша музыка в
кайф...

На прошлом концерте здесь же в «Генераторе» ваши фанаты зажгли файеры и спалили линолеум. Часто бывают такие
эксцессы?

- Ну, иногда случаются. Вообще мы с этим боремся, и фэйс-контроль проверяет наших фанатов. Но проносят иногда файеры, мы
даже нашему фан-клубу в Москве наказали, чтобы они ловили тех, кто это делает.

Вы молодые парни, какую музыку сами слушали, слушаете
еще?

Саша Комаров, трубач:

- Я могу сказать лично про себя. Каждый из нас рос на разной музыке. Я
вот слушал «Металлику», «Скай Пи», «Битлз». Из русских «Дестемпер», «Тараканы». А кумир у меня – джазовый исполнитель: Артур Сандавал. Из рока, из панка –
группа «Скай Пи» мои кумиры, из классики Морис Сандре – трубач. Остальных хороших музыкантов я кумирами назвать не могу, они все мои друзья. Иногда даже
просят меня с ними что-нибудь записать.

Вы в своем райдере просите не указывать в афишах «СКА панк», почему? Как можно назвать вашу
музыку?

- Мы играем Космос Рок. И в наших афишах сейчас указано «Космос рок». Мы боремся против того, чтобы нас считали СКА. СКА
значит футбольные фанаты, то есть концерты оборачиваются драками. А мы ведь за мир, за дружбу, за любовь и мы играем Космос Рок.

Каких
высот хотел бы добиться лично сам?

- Мировых высот, мировой известности, хотел бы собирать стадионы. Каждый, кто занимается, чем-либо
мечтает иметь мировую известность?

Это вроде бы третий ваш концерт в Тольятти, почему играете только в «Генераторе»? Очень нравится эта
площадк
а?

- Все просто, у нас есть свои знакомые и здесь мы играли впервые в вашем городе. Поэтому теперь снова играем здесь. В Самаре
тоже есть другие большие клубы, но мы играем вот в клубе «Подвал». Мы приезжаем в первую очередь к своим друзьям, которые устраивают эти концерты. Фанаты
знают, что мы будем выступать здесь всегда, что приедем именно в этот клуб. Они знают, сколько здесь что стоит. Мое мнение, что хоть площадка маленькая,
звук не ахти какой хороший, но мы всегда будем приезжать сюда.

Любимые композиции из собственных песен есть?

-
Совершенно точно – нет.  Ты представь себе с девяносто восьмого года играть почти одни и те же песни. В месяц у нас бывает до 20 концертов. Я если честно,
иногда просыпаюсь ночью, а у меня в голове эта музыка играет.

Тогда вопрос напрашивается, есть песня, которую вообще не играете по этой
причине?

- Есть. Это песня «Три белых коня», которую мы давно уже не исполняем.

Если читать - Бредбери,
если писать – лирику

Кирилл («Кира» Крылов – гитарист, прим. авт.), скажи, какие музыкальные коллективы
сформировали тебя, как музыканта?

- В моем становлении, в момент музыкального формирования приняло участие достаточно обширное
количество коллективов. Я слушал и тяжелую музыку и хард кор все это пытался играть, снимать и так далее. Все эти стили я, наверное, попробовал в свою
музыкальную карьеру поиграть и воплотить. И сейчас тоже нет никаких определенных рамок. В разном стиле можно копнуть и найти что-то для себя любимое то, что
может затронуть в твоей душе какую-то ниточку.

С кем из звезд хотел бы поиграть в будущем?

- Я не знаю, как будет
дальше, вряд ли можно планировать на два три года вперед. На данном этапе своей жизни я собираюсь с группой «Элизиум» записать еще один полноценный альбом,
где будет присутствовать как моя лирика, так и лирика остальных музыкантов. Я думаю, что все вместе мы сможем еще какое-то количество времени плодотворно
поработать, поиграть. Хотелось бы конечно очень долго, но я не знаю, как сложится судьба. Но по-крайней мере у нас в планах долгое совместное
сотрудничество.

Кого-нибудь из тольяттинских рок музыкантов можешь вспомнить?

- Нет, я приехал в Тольятти всего
в третий раз. Как-то не удавалось пересечься с тольяттинскими музыкантами. Всегда мало времени и даже обменяться телефонами или посидеть попить пива
некогда.

Кто в вашей группе пишет тексты?

- Я сам в группе относительно недавно, всего лишь 3 года. За эти три с
небольшим года, я принимал участие в создании текстов. Также работает над ними и лидер группы Дмитрий, он же бас-гитарист нашего
коллектива.

Чтобы написать текст, нужно какой-нибудь другой текст прочесть, что читал, какие книги?

- В детстве я
любил классику. Все что давали в школе, я читал всегда с удовольствием. Совсем недавно, кстати, с удовольствием Рэя Бредбери
перечитал.

Как относишься к старым рокерам, вроде  Цоя?

- Ну, понимаешь в чем дело, для того времени, я считаю
что, эти люди достойны уважения. Конечно же, их стоит уважать, конечно же, стоит их признать уже классиками как принято называть советского, отечественного
рока. Конечно, время идет вперед, вперед шагнула мода на музыку, но по-крайней мере, я совершенно не обламываюсь, когда в маршрутке или в машине я слышу
лирику Виктора Цоя. Мне очень приятно и я очень положительно отношусь к этим людям. Тогда было очень тяжело все это поднимать. Как бы показывать людям свое
отношение к жизни. Я думаю, что они молодцы.

Напоследок уже после исчерпывающе информативного общения с парнями, удалось отвлечь от
подготовки к концерту лидера группы – Дмитрия «Дракола» Кузнецова:

Дима, ребята довольно четко ответили на вопросы,
пожелай что-нибудь тольяттинским и не только тольяттинским фанатам «Элизиума»!

- Могу пожелать слушать хорошую, качественную музыку.
Не следовать моде, по большому счету,  слушать всю мировую рок музыку, интересоваться тем, что твориться в мире в разных направлениях музыки, не замыкаться
в одном стиле. Не следовать новшествам, типа, сегодня я эмо, а завтра там еще кто-либо.
Мира, любви, всем, космоса. Космос, как известно всегда за
нас!

Вот такие они, парни из Нижнего Новгорода. Рассказали о классике, поговорили о Цое и космос роке, а потом вышли и оторвались на
полную катушку. Зал просто сума сходил под старые добрые песни: «Куда теряется мечта», «Дождь» и другие. И попробуйте теперь недоброжелатели огрызнуться,
что такое космос рок? Космос рок – это когда тебе кричать хочется и просто по-хорошему сходить с ума под хорошую, качественную музыку. Одно слово – Космос.

Максим ПЛЮХИН
Источник: http://www.tlttimes.ru/article.php/~/article=185234/
Quzman
Глобальный модератор

шоумэн и алкоголик

Просмотр профиля
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #1 : 12 јРав 2007, 20:57:33 »

Never
Вот такие они, парни из Нижнего Новгорода. Рассказали о классике,
поговорили о Цое и космос роке, а потом вышли и оторвались на полную катушку. Зал просто сума сходил под старые добрые песни: «Куда теряется мечта», «Дождь»
и другие. И попробуйте теперь недоброжелатели огрызнуться, что такое космос рок? Космос рок – это когда тебе кричать хочется и просто по-хорошему сходить с
ума под хорошую, качественную музыку. Одно слово – Космос.

:respect:  :nr:

Если девушка положила на тебя глаз, помни: тебе тоже есть, что на нее
положить!
Белая_Сова
Новичок
*

Просмотр профиля
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #2 : 12 јРав 2007, 20:58:46 »

:maninlove:
Герой
Глобальный модератор

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 12 јРав 2007, 21:15:11 »

Я  так люблю свою страну,но ненавижу
государство....................
Petrovich
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 12 јРав 2007, 21:15:39 »

:respect:

"Строй
свою ракету, на которой сможешь ты
Мчатся вместе с ветром, все, осмыслив с высоты " (с) Элизиум
MISFITS
Космос рок пипл

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 12 јРав 2007, 21:27:36 »

:respect:  :respect:  :respect:  :respect:
ARTo
Космос рок пипл

Sing shalala und shalalu!

Просмотр профиля WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #6 : 12 јРав 2007, 23:12:16 »

:nr:  :nr:  :nr:  :respect:  :respect:  :respect:

Never lost you'r number, never lost you'r address
EnZo
Космос рок пипл

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 12 јРав 2007, 23:13:41 »

Мира, любви, всем, космоса. Космос, как известно всегда за нас!

:respect:  :nr:  8)

[UndeR ConstructioN]
Мася
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 13 јРав 2007, 00:58:01 »

мне понра, как чувак всё написал!
без лишних слов, как говорицца, и в тему!  :respect:

НЕ ГОВОРИТЕ МНЕ ЧТО ДЕЛАТЬ, И Я НЕ СКАЖУ
КУДА ВАМ ПОЙТИ!!!!!
Ася
Космос рок пипл

Богиня)

Просмотр профиля
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #9 : 13 јРав 2007, 02:12:40 »

ребята, молодца)

АСЯ - БОГИНЯ!!!))))!!!)))
Тёмачка
Гость
« Ответ #10 : 13 јРав 2007, 03:54:05 »

Тольятти хороший город  smile
Прочитал интерьвю.. смешное очень  smile .. и как это они всё помнят..  smile

фамилия чувака это
отжыг!  smile
МАРКУША
Гость
« Ответ #11 : 13 јРав 2007, 04:03:15 »

Цитата: "Мася"
без лишних слов, как говорицца, и в тему!

Ага!! smile
SKAндалистка
Космос рок пипл
**

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 13 јРав 2007, 18:55:35 »

Цитата: "Мася"
без лишних слов, как говорицца, и в тему!

+1  :respect:  :respect:  :respect:

ALeNNk@=)
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 13 јРав 2007, 20:01:18 »

:roll:

Эхолов
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 13 јРав 2007, 20:25:46 »

Как относишься к старым рокерам, вроде Цоя?

- Ну, понимаешь в чем дело, для того времени, я считаю
что, эти люди достойны уважения. Конечно же, их стоит уважать, конечно же, стоит их признать уже классиками как принято называть советского, отечественного
рока. Конечно, время идет вперед, вперед шагнула мода на музыку, но по-крайней мере, я совершенно не обламываюсь, когда в маршрутке или в машине я слышу
лирику Виктора Цоя. Мне очень приятно и я очень положительно отношусь к этим людям. Тогда было очень тяжело все это поднимать. Как бы показывать людям свое
отношение к жизни. Я думаю, что они молодцы.

Очень вот это приятно :maninlove: Ребята молодцы,всё правильно сказали :nr:  

Давай,действуй!
Пробей головой эту сцену,упади лицом в клавиши пианино и увековечь это:
и свою преждевременную кончину,и парад уродов,живущих по
соседству.(с)
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
Официальный форум группы ЭЛИЗИУМ « ЭЛИЗИУМ « Интервью/статьи « Тема: Рей Бредбери, Metallica и Beatles в сумме - Космос Рок

Перейти в: