Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не пришла ссылка для активации на e-mail?
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мы из будущего  (Прочитано 8376 раз)
Quzman
Глобальный модератор

шоумэн и алкоголик

Просмотр профиля
Социальные сети:
ВКонтакте
« : 06 јРав 2008, 23:01:50 »

«Мы из будущего»

Зеркало для следопыта

С крайне захватывающим сюжетообразующим приемом — а именно,
игрой со временем и его провалами, путешествиями назад и вперед в будущее, — справиться по какой-то странной причине удается далеко не каждому режиссеру.
Сколько не вспоминай действительно достойные и вечные примеры, а дальше двух трилогий — «Терминатор» и «Назад в будущее» — всё равно не уедешь.

Чего
уж говорить об отечественном кинематографе, хвалить который в последнее время становится всё сложнее и сложнее — и это несмотря на то, что зритель,
приученный не ждать ничего особенного и уж тем более хорошего — всё равно при этом верит в лучшее и надеется на чудо.

Фантастическая драма «Мы из
будущего» запросто могла пойти по кривой тропинке, проторенной десятками российских недоблокбастеров, однако нашла в себе силы повернуть в правильную
сторону и отправиться своей дорогой − в светлое, а вовсе не мрачное завтра.

Получив на руки вполне себе захватывающую историю с временным
скачком, продюсеру (а это никто иной, как Сергей Шумаков, на счету которого — «Остров», «Поцелуй бабочки» и «Охота на пиранью») оставалось лишь подобрать
съемочную команду из людей, не понаслышке знающих, что такое военный экшен (не надо пугаться, речь не о Федоре Бондарчуке и даже не о Юрии
Озерове).

При всём богатстве выбора, в режиссерское кресло, фактически, имел полное право усесться один-единственный кандидат — Андрей Малюков,
который уже своим дебютом «В зоне особого внимания» показал зрителю, что отлично понимает, как вести себя по обе стороны от мушки
прицела.

Впоследствии, во времена «авто/мебельных салонов в кинотеатрах», этот режиссер нашел себя на телевидении: и как-то уж так получилось, что
все мало-мальски приятные взору сериалы на военную тему — «Спецназ», «Империя под ударом», «Диверсант» и особенно «Грозовые ворота» — были поставлены именно
им, отличаясь от товарок по жанру нехарактерным для телеформата, чуть ли не кинематографическим качеством съемок и трюков. Вот уж действительно — если есть
талант, то и на телевидении можно держать марку, не скатываясь до банального «мыла».

И, пожалуй, не стоит удивляться, что на пост оператора-
постановщика был приглашен Владимир Спорышков, работавший с Малюковым на всех вышеперечисленных картинах, да еще и потрудившийся на съемках «В августе 44-
го». Слаженный тандем, уже не раз выдававший на-гора отличную картинку и неслабый экшен, просто обязан был не оплошать и на этот раз. Он и не
оплошал.

Цитата:

Борман: Вам это может показаться полным бредом, но мы - ваши потомки.
Старшина: Не обращайте внимание, ребят
контузило… Всех четверых.
(1942 год)

Сюжет «Мы из будущего» рассказывает о четверке «черных следопытов» — молодых людей, которые, вооружившись
неплохими познаниями в истории Великой Отечественной войны, ведут раскопки в том самом месте, где 60 лет назад шли тяжелые бои — чтобы потом продать
найденные медали, ордена, документы и немецкое оружие. Однажды ребята отправляются купаться в озере, дабы освежиться, и, окунувшись, попадают в 1942 год — в
самое, так сказать, пекло. С момента попадания героев в прошлое — а это примерно двадцатая минута фильма — действие пускается в такой адреналиновый забег,
что только перерывы на симпатичную романтическую линию дают зрителю полноценно отдышаться, осмотреться по сторонам и оценить увиденное.

И вот какая
мысль лезет в голову прежде всего: авторам удалось доселе, казалось бы, невозможное в наше циничное время — доступно и без псевдопатриотического пафоса
глазами главных персонажей показать нашей современной молодежи, не нюхавшей пороху и не знающей истинной стоимости человеческой жизни, что за красивыми
словами «подвиг и героизм» стоят не просто строчки с плакатов и агитлистков, не поступки виртуальных героев сериалов, фильмов и комиксов, а реальные судьбы,
кровь, пот и скупые мужские слёзы наших дедов, скорбящих о друге, пожертвовавшим своей единственной, бесценной жизнью ради спасения
разведгруппы.

Практически полное отсутствие дешевого морализаторства, обличительства новой эпохи, обвинений в распущенности и равнодушии современной
молодежи идет фильму исключительно на пользу. Просто ребята живут как умеют и пользуются «эхом войны» в корыстных целях, не подозревая истинной ценности
находок.

Оно и неудивительно — ведь мы давно уже перестали воспринимать войну как нечто страшное. Для большинства, а в особенности для подростков,
«Медаль за отвагу» и «Зов славы» — это, скорее, названия игр, чем реальный повод хотя бы на секунду задуматься о цене победы, причем победы не только над
общим врагом, чьи намерения очевидны, но и над своими внутренними демонами. Боль, кровь, лишения, потери, страдания как неизбежные последствия любых военных
действий (тем более столь ожесточенных, как в Великую Отечественную), не будут забыты, только если о них напоминать вот такими кинокартинами.

И хотя
создатели «Мы из будущего» не дают никакого научно-разумного объяснения временному скачку, они явно идут на это осознанно, справедливо полагая, что главное
для зрителя — это не понять причины парадокса, а вместе с главными героями окунуться в историю, искупаться в озере времени и понять, что патриотизм — это не
пустой лозунг на митингах, а невероятно захватывающее ощущение, стимул к действию — когда враг уже у ворот и нужно с оружием в руках защитить всех, кто тебе
дорог.

...и последняя сцена фильми надеюсь даст почву для размышлений некоторым личностям, которые присутствуют на этом форуме.

Если девушка положила на тебя глаз, помни: тебе тоже есть, что на нее
положить!
Deshka
Космос рок пипл

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 06 јРав 2008, 23:17:08 »

Самый лучший наш фильм за последние годы! Все Дозоры и Гамбиты просто причмокивая посасывают)

Quzman Пиши лучше своё мнение, если смотрел, а не копируй тут рецензии с разных сайтов! Если кому нужно рецензию
почитать, то зайдут на специализированные сайты и прочтут!

Причём тут
СКА?
Quzman
Глобальный модератор

шоумэн и алкоголик

Просмотр профиля
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #2 : 06 јРав 2008, 23:38:48 »

Deshka
это моё мнение. иначе не стал бы заводить тему...и на кино я ходил и диск потом куплю и
не раз пересмотрю.

положить!
Deshka
Космос рок пипл

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 06 јРав 2008, 23:45:26 »

Quzman Ещё скажи, что сам писал, а не копировал! :lol:  :lol:  :lol:

Причём тут
СКА?
max_todd
Новичок
*

Просмотр профиля
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #4 : 07 јРав 2008, 01:02:21 »

Deshka
+1000 :respect:
сам фильм пока не смотрел,поэтому ничего говорить пока не буду,но раз
Дешка сказал,что фильм хороший,значит посмотреть надо!=)

Гусар
Космос рок пипл
**

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 07 јРав 2008, 03:09:18 »

Цитата: "max_todd"
но раз Дешка сказал,что фильм хороший,значит посмотреть надо!

А у тебя вроде
как своего мнения нет? А вот Quzman не просто сказал, а привёл целое описание, почему фильм хороший, но тебя не это убедило...
No respect таким людям...
P.S. А фильм действительно хороший! Честно, стоит посмотреть! Правда я к стыду своему, скачивал его из сети, а не ходил в
кинотеатр...

(\__/)
(='.'=)
(")_(")
max_todd
Новичок
*

Просмотр профиля
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #6 : 07 јРав 2008, 03:23:43 »

Цитата: "Гусар"
А у тебя вроде как своего мнения
нет?

сам фильм пока не смотрел,поэтому ничего говорить пока не
буду

Цитата: "Гусар"
No respect таким людям...

ни горяче,ни
холодно не стало

Гусар
Космос рок пипл
**

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 07 јРав 2008, 03:46:23 »

Гусар писал(а):
А у тебя вроде как своего мнения нет?
max_todd писал(а):
сам фильм пока не
смотрел,поэтому ничего говорить пока не буду

Во ты странный........ ему про фому , а он про ерёму, а ещё крупным выделил))) Я про
что говорю. Про то, что говорю, тебе целое описание дали, почему этот фильм стоит посмотреть... А он:
но раз Дешка
сказал

Выходит ты полижоп (брр не люблю это слово)... А полижопам "No respect" от любого нормально человека...
Я
извиняюс за оффтоп... Просто очень не люблю полижопов...

(\__/)
(='.'=)
(")_(")
Deshka
Космос рок пипл

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 07 јРав 2008, 11:52:47 »

Блин, и тут срачь развели, ну лан, део ваше)

Гусар, дело не в жополизинге, а бессмысленности выкладывания сюды
скопированных рецензий с разных сайтов! Мне вот, например, интересней читать мнение о фильме людей, сидящих тут и мне знакомых, нежели читать тут вот такие
копированные огромные посты, где нет ни капли своего! Если мне надо буит, я и сам могу залезть на ту же афишу.ру и всё прочитать там! Тут хотелось бы видеть
мнение людей, которые посмотрели и могут что-нить сами сказать по существу! Видимо МаксТодду также важнее не прочитать вот такой пост из милиона букв, а чьё-
то из здешних, а в данном случае моё, мнение! Вот такие дела, я думаю)

Причём тут
СКА?
max_todd
Новичок
*

Просмотр профиля
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #9 : 07 јРав 2008, 11:54:13 »

Гусар
то есть когда я соглашаюсь с другом,при народе,что,например,кофе nescafe дерьмо,я тоже ему
жопу вылизываю?!:lol: не говори хуеты!!
и отвечай за слова за свои...

Lisa Simpson
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 07 јРав 2008, 16:40:28 »

Как раз хотела посмотреть этот фильм. Слышала хорошие отзывы от совершенно разных людей - от препода предпенсионного возраста из
универа, от полугламурной старшей сестры нашей вокалистки и от коллеги-оркестранта. Теперь еще тут почитала рецензию. Не ожидала такого единодушия. А раз
так однозначно хорошо отзываются, то ми обязательно посмотрит..вот))

Ку...
Quzman
Глобальный модератор

шоумэн и алкоголик

Просмотр профиля
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #11 : 08 јРав 2008, 01:49:40 »

сейчас показал фильм родителям. давно они мне за кино не говорили спасибо...им очень понравилось.

положить!
Kotenok-vred
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 09 јРав 2008, 19:28:02 »

Мега фильм!!!! Обязательно нужно будет обзавестись диском!!!! :respect:  :maninlove:

kottenokk
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 11 јРав 2008, 21:24:56 »

афигенный фильм! smile  smile  smile  :maninlove:

So what in the world am I supposed to do?
I never did anything to you
So can't you find something else to do? (с)
ARTo
Космос рок пипл

Sing shalala und shalalu!

Просмотр профиля WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #14 : 12 јРав 2008, 02:54:26 »

Отлично. Мне очень понравилось. Заставляется задуматься что к чему. Очень круто, я восхищен.

ps. Но пару ляпов допустили
жестких)

Never lost you'r number, never lost you'r address
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  

Перейти в: